卡车向工地送泥,第一天送了总数的 四分之一又3吨,第二天送剩下3分之一又1吨,还有11吨没送,水泥共多少

卡车向工地送泥,第一天送了总数的 四分之一又3吨,第二天送剩下3分之一又1吨,还有11吨没送,水泥共多少
数学题哦
花花嗒嗒 1年前 已收到2个回答 举报

敢恨 幼苗


共12吨
设总共有x吨
1/4 x+3+1/3 x+1=11
7/12 x+4=11
7/12 x=7
x=12


10

0d453d146e045b61 幼苗


(0.75X-3)/3*2-1=11
求个X,自己算,别找别人要答案


2