已知函数f(√x)=log3(8x+7),那么f(1/2)等于

桃花涩 1年前 已收到4个回答 举报

玫瑰尸体菜花黄 幼苗


√x=1/2
∴x=1/4
f(1/2)=f(√1/4)=log3(8×1/4+7)=log3 9=2


10

xifei60 幼苗


g(x)=f(√x)=log3(8x+7)
f(1/2)=g(1/4)=log3(8*1/4+7)=log3(9)=2


0

afongvivi2003 幼苗


f(1/2)=f【√(1/4)】=log3(8/4+7)=log3(9)=2


0

xiangchuangye518 幼苗


由已知可得
f(1/2)=f(√1/4)=log3(8x1/4+7)=log3(9),=2


0