在一块上底长50米下底长80米,高40米的梯形菜地里种玉米,一共收玉米1014千克

在一块上底长50米下底长80米,高40米的梯形菜地里种玉米,一共收玉米1014千克
求这块地平均每平方米产玉米多少千克?
sth505 1年前 已收到3个回答 举报

happ123y 幼苗


平均每平米产玉米
=1014÷【2分之1×(50+80)×40】
=1014÷2600
=0.39千克


8

jojonew 果实


在一块上底长50米下底长80米,高40米的梯形菜地里种玉米,一共收玉米1014千克
求这块地平均每平方米产玉米多少千克?
1014÷【(50+80)×40÷2】
=1014÷2600
=0.39千克


1

名不限 幼苗


面积1/2*(50+80)*40=2600㎡
1014÷2600=0.39KG/㎡
每平米0.39千克


1