A+B=明 ; 3A=晶 2B=( ) ; 10A=( ) 15A=( ) ; 20A+B=( )

readerlee 1年前 已收到3个回答 举报

81324387 幼苗


A+B=明 ; 3A=晶 2B=(朋) ; 10A=(早) 15A=(胖) ; 20A+B=(朝)
分析:3A=晶,A=日,所以B=月
2月=月+月=朋
10A=10日=十日=早
15A=15日=半月=胖
20A+B=20日+月=(十+十)日+月=朝
希望我的回答对你有所帮助.


1

zhangrenxin 幼苗


2b=朋 10a=旧


2

变化的世界 幼苗


A=日 15A=15日=半月=胖


1