一支钢笔4.8元,降价后便宜0.6元,原来买140支钢笔的钱现在可以多买多支?

kingmax997 1年前 已收到1个回答 举报

hunterxf 幼苗


4.8-0.6=4.2(元)140*4.8=672(元)672/4.2=160(枝)


1