文具店有一种钢笔,共50盒,每盒2枝.钢笔原价每枝25元,降价后每枝便宜6元.50盒钢

嚣张_少年 1年前 已收到1个回答 举报

唯肥二代 幼苗


25-6=19元 19*2*50=1900元
答:50盒钢笔1900元.

1年前 追问

5

举报 唯肥二代

钢笔原价减降价后的价钱等于现价(25-6=19).再算50盒钢笔一共需要多少元(19*2*50=1900)