文具店有一种钢笔,共50盒,每盒2枝.钢笔原价每枝25元,降价后每枝便宜6元.照这样计算50盒钢笔现价多少元?

可靠l23 1年前 已收到6个回答 举报

孤风望月 春芽


现价=(25-6)×(50×2)=19×100=1900元

1年前 追问

6

可靠l23 举报

那这是什么意思?

举报 孤风望月

钢笔原价每枝25元,降价后每枝便宜6元,那说明现在单价=25-6=19元 文具店有一种钢笔,共50盒,每盒2枝,说明一共有50×2=100枝 19×100=1900元

可靠l23 举报

谢谢!O(∩_∩)O~

举报 孤风望月

不客气,那希望你能及时采纳

eeyyliang 幼苗


50*2*(25-6)=1900(元)


2

ξ红袖添乱ξ 幼苗


(50X2)x(25-6)=100x19=1900(元)


2

永远怀念一塌糊涂 幼苗


1900元


1

luckpaul 幼苗


(25-6)×(50×2)=1900(元)


1

xinyawen520 幼苗


50*2*(25-6)=190(元)


0