超市出售每枝0.5元的铅笔103,经过降价后全部售出共卖了31.93元,降价后每支多少钱?

lichao19800 1年前 已收到1个回答 举报

Wyattwriy 幼苗


超市出售每枝0.5元的铅笔103,是不是超市出售每枝0.5元的铅笔103枝?如果是103枝:
103x0.5=51.5(元) 51.5—31.93=19.57(元) 19.57/103=0.19(元)


1