三个人三天喝三桶水,12个人12天要喝多少

marslc 1年前 已收到1个回答 举报

drmg 幼苗


3×(12÷3)×(12÷3)
=3×4×4
=48(桶)

1年前 追问

10

marslc 举报

那9个人9天乐

举报 drmg

3×(9÷3)×(9÷3)
=3×3×3
=27(桶)