6 5 10 2怎样成为24点

max07 1年前 已收到7个回答 举报

mitsuo0121 春芽


(10÷5+2)×6=24


1

爱辣虎肉 幼苗


你好!
6×(10÷5+2)=24
6×(10÷5×2)=24
希望我的回答对你有所帮助。


2

我的星空我的星空 幼苗


10÷5×6×2


1

温柔坠 幼苗


。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


1

sunney_ctt 幼苗


6×(10÷5+2)=24
6×(10÷5×2)=24


1

seabhj 幼苗


一共有218组解,如下:
6/5*10*2=24
(6/5)*10*2=24
6/5*(10*2)=24
(6/5*10)*2=24
(6/5)*(10*2)=24
((6/5)*10)*2=24
6/(5/10)*2=24
(6/(5/10))*2=24
6/(5/(10*2))=24
6/(5/10/2)=24


1

sleeper712 幼苗


6×(10÷5+2)=24
6×(10÷5×2)=24
(10÷5+2)×6=24


0