再RSA公钥密码体制中 给定某用户的公钥e=31 N=3599 那么该用户的私钥d等于多少

再RSA公钥密码体制中 给定某用户的公钥e=31 N=3599 那么该用户的私钥d等于多少
帮个忙
jackoooppp 1年前 已收到1个回答 举报

砸在头上的椰子 春芽


N=3599=59×61
φ(N)=58*60=3480
所以d为e模3480的乘法逆元素d=3031(3031*31=27*3480+1)


9