y=tan(x+π/3)周期 详解

ly_snowwillow 1年前 已收到2个回答 举报

scorpiosunny 幼苗


这是正切函数,由于w=1,所以最小正周期=π.


2

suixiuting 幼苗


最小正周期T=π/ω=π/1=π


1