两地相距330千米,甲,乙辆汽车同时相向开出,3小时相遇.已知甲乙的速度比是6:5,甲乙两车每小时个行多少

我家卡卡最棒 1年前 已收到2个回答 举报

jym_jym 幼苗


速度和:330÷3=110千米
6+5=11
甲车速度:110×6/11=60千米/时
乙车速度:110×5/11=50千米/时


3

飘渺孤心 幼苗


60、50
60、50
60、50


3