三角形ABC的角ABC和角ACB的平分线BE,CF相交于点G,求证:角BGC=90°+1/2角A

我94猫 1年前 已收到1个回答 举报

东北帅狼 幼苗


B+C=180-A
BGC=180-1/2 (B+C)=180-90+1/2 A
字母就是角了,电脑打着不方便


6