计算定积分∫(1~-0)ln(1+x)/(2-x)^2.dx

kimlaoshu 1年前 已收到1个回答 举报

yoyosapple 幼苗


上下限看不清楚,先做不定积分吧∫ ln(1 + x)/(2 - x)² dx= - ∫ ln(1 + x)/(2 - x)² d(2 - x)= ∫ ln(1 + x) d[1/(2 - x)]= [ln(1 + x)]/(2 - x) - ∫ 1/(2 - x) · d[ln(1 + x)],分部积分法= [ln(1 + x)]...


10