64.望详解,/>欣然看到多种解法

baobeidiandian 1年前 已收到3个回答 举报

sayori24 幼苗


C(4,1)A(4,3)=4*24=96种
绝对值超过2的 有(0,3)(0,4)(1,4)
A(3,2)*2*2+C(2,1)C(2,1)*2=64


9

lishizhen 幼苗


晚上做的,摄不清晰,请见谅,如果看不清楚就说,我白天摄张清晰的发过来


2

288864 幼苗


差绝对值为1时,有01.12.23.34四种情况,01时2x3!,另三种时3(2x2!+2x2),共36.
2时,有02.13.24三种情况,02时2x3!,另两种时2(2x2!+2x2),共28,
共64


0