一种彩色电视机,原来的价格是每台4000元,比原来降价8分之1,降价多少元?

shddyj 1年前 已收到5个回答 举报

prbez 幼苗


你好,4000*(1/8)=500,降价500元.希望对你有帮助.


4

myang_yan 幼苗


500元
4000乘以8分之一就等于500,要先约分


2

你TMD玩我呢吧 幼苗


4000×8分之1=500


1

weiwei7952156 幼苗


0700。(7000+020)*200%=15。5% 降价约40% 4180*0。6=8512。 可能是4折并且抹掉了f零头。
2011-11-1 1:28:54


1

夜晚的七彩虹 幼苗


500


0