15减去(7又2分之1加6)的和等于多少

莎子 1年前 已收到2个回答 举报

aboutbao 幼苗


15-(7又1/2+6)=15-13又1/2=14又2/2-13又1/2=1又1/2


4

lsy8000 幼苗


1有2分之1


1