已知代数式3x-6y-4的值为2,则代数式5-2x+4y的值为多少?

Nicky_king 1年前 已收到1个回答 举报

TennesseeFrog 春芽


3x-6y-4=2
3x-6y=6
x-2y=2
-x+2y=-2
-2x+4y=-4
5-2x+4y=1
结果=1


1