解方程 x/2=0.15/0.6

zjtgy11 1年前 已收到5个回答 举报

qmzpg3 幼苗


x/2=0.15/0.6
x/2*2=2*0.15/0.6
x = 0.3/0.6
x = 0.5


3

楚楚的心声 花朵


x/2=0.15/0.6
0.6x = 2×0.15
0.6x = 0.3
x = 0.5


2

涯者 幼苗


x/2=0.15/0.6
x/2*2=2*0.15/0.6
x = 0.3/0.6
x = 0.5


1

越如钩 幼苗


0.5


1

21842664 幼苗


直接两边同时乘以2就行了
x / 2=0.15 / 0.6
x=2*0.15 / 0.6
x=0.5


0