0.6X+0.15X=4分之3这道方程怎么解

我想变成桃子 1年前 已收到4个回答 举报

橙潞 幼苗


0.6X+0.15X=4分之3
0.75x=0.75
x=1


3

风流一热 幼苗


0.6X+0.15X=4分之3 3/4就是0.75
0.75x=0.75
x=1


2

ella鸽子 幼苗


0.6x+0.15x=0.75x=3/4=0.75
x=1


1

写写日记吧 幼苗


0.6X+0.15X=4分之3
0.75x=4分之3
4分之3x=4分之3
x=1


1