解方程 0.6x+0.15x=四分之三 (3.6+x)×2÷2=6.1

漫步独木桥 1年前 已收到3个回答 举报

付辛博偶想乃了18 幼苗


0.6x+0.15x=3/4
0.75x=3/4
x=1
(3.6+x)×2÷2=6.1
x=6.1-3.6
x=2.5


5

拉灯1111 幼苗


0.6x+0.15x=3/4 , x=1
(3.6+x)×2÷2=6.1 ,x=-1.55


1

低调_MiKi 幼苗


0.6x+0.15x=3/4 0.75x=0.75 x=1
(3.6+x)×2÷2=6.1 3.6+x=6.1 x=6.1-3.6 x=2.5


0