1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 组成4位数字 不能有重复的!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 组成4位数字 不能有重复的!
例子:1234 1235 1236 .
写出来 我在 破密码 破密码 1234567890这写数字 4位 啊不重复 写出来 ·1·4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位 4位
ttbtbb 1年前 已收到6个回答 举报

ruln 幼苗


太多了啊!为什么会问这个问题啊?
1234 1235 1236 1237 1238 1239 1230
2345 2346 2347 2348 2349 2340 2341
3456 3457 3458 3459 3450 3451 3452
4567 4568 4569 4560 4561 4562 4563
…………………………
一共有4536种排列啊
第一位不能是0
9*9*8*7


5

f_dst 幼苗


这是一个高中排列问题。10*9*8*7=5040再减去0在第一位的情况:10*9*8=720即:5040-720=4320个


2

107024726 幼苗


一共5040个 自己慢慢排吧
10*9*8*7


1

llyy2004 幼苗


123
321
654
456
789
987
963
852
741
369
258
147
753
951


1

秋之夜 幼苗


应该是9*9*8*7=4536个,因为“0”开头的不算。


0

tonylook 幼苗


请问你是要4位数还是4个数字排列呢?两种是不同的哦~
根据排列组合定律,
4位数:9*9*8*7
4个数字排列:10*9*8*7
希望对你有帮助O(∩_∩)O


0