一、将质量是2.37千克的钢块浸没在水中,它受到的浮力为多大?(rou钢=7.9×10的3次方千克/立方米)

点点灯火 1年前 已收到1个回答 举报

zuyumu 幼苗


V=M/P=2.37KG/7900KG/立方米=0.3L
F浮=1KG/L*10N/KG*0.3L=3N


10