解一道数学题----好的话我会给分的!

解一道数学题----好的话我会给分的!
两个施工队共同铺设一段长1350km的天然气管道.甲工程队每天铺设5km,乙工程队每天铺设7km.甲工程队施工30天后,乙工程队开始施工,乙工程队施工多少天后能完成这项工程?
要用方程
乱来 1年前 已收到4个回答 举报

大脑袋木头 幼苗


设为x天
30*5+(7+5)X=1350
X=100
after 100days


10

cl1983cl 幼苗


(1350-5×30)÷(5+7)得数自己记吧


2

yl423526yl 幼苗


(1350-5X30)/7=1200/7
≈171天
很简单,工作总量除以工作效率!不明白再留言问我吧


1

mcj1688 幼苗


(1350-5×30)÷(5+7)=100(天)


0