直接写得数 4200÷6 50×80 840÷4 303÷3 80×40 43+67 310-130 0÷20 360÷

直接写得数
4200÷6 50×80 840÷4 303÷3 80×40 43+67
310-130 0÷20 360÷6 32+16 240÷3 20×50.
ltsky2314 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyih 幼苗


4200÷6=700 50×80=4000 840÷4=210 303÷3=101 80×40=3200 43+67=110
310-130=180 0÷20=0 360÷6=60 32+16=48 240÷3=80 20×50=1000


9