已知2a+m+n=35.2b+m+n=48,求a+b+m+n=?

xx现再 1年前 已收到1个回答 举报

耶和华他大姑奶奶 花朵


两个等式左右分别相加2a+2b+2(m+n)=35+48化简2*(a+b+m+n)=83
所以结果为83/2即41.5


5