小明期末考,语文和数学平均96分,数学和英语平均89分,英语和语文平均92分,求各多少分?

随缘一点浓 1年前 已收到2个回答 举报

s8448f 幼苗


用方程组


2

hzfvip 幼苗


呵呵,英语的(96+89+92)_96=? 语文的(96+89+92)-89=? 数学的(96+89+92)-92=?


2