在一幅地图上量得甲乙两地距离是4厘米,乙丙两地距离是7.2厘米,已知乙,丙两地实际距离是36千米,求甲乙两地实际距离

答案等于选择 1年前 已收到3个回答 举报

wangseng222222 幼苗


36÷7.2x4=20(千米)
甲乙两地实际距离是20千米


5

ronstation 幼苗


  36÷7.2×4=20千米。


2

雨雨丝 幼苗


36km=3600000cm
3600000除以7.2=500000
500000乘4=2000000cm=20km


2