A B两个仓库各存放一些粮食,从A仓库运出1/4到A仓库,这是,A、B两个仓库都各存了90吨粮食.原来两个仓库各存粮多少

A B两个仓库各存放一些粮食,从A仓库运出1/4到A仓库,这是,A、B两个仓库都各存了90吨粮食.原来两个仓库各存粮多少吨
wrq乔乔 1年前 已收到1个回答 举报

秦川流芳 花朵


甲:1-1/4=3/4
90除以3/4=120(吨)
乙:120-90=30(吨)
90-30=60 (吨)


10