一般的,如果有理数X1,X2表示数轴上的点A.B,就称/X2-X1/为点A与B之间的距离.

一般的,如果有理数X1,X2表示数轴上的点A.B,就称/X2-X1/为点A与B之间的距离.
设X1,X2分别取下各列组数值,试求AB=/X2-X1/的值.
⑴X1=5,X2=2;⑵X1=2,X2=-5;⑶X1=6,X2=-3;⑷X1=-3,X2=-6
战败的士兵 1年前 已收到1个回答 举报

21635807 幼苗


AB=5-2=3
AB=2-(-5)=7
AB=6-(-3)=9
AB=-3-(-6)=3
望采纳


3