复数1\ (1+i)的平分的值,

lingmii 1年前 已收到1个回答 举报

heejunzg 幼苗


……平方吗? 如果你写的是(1+i)分之1,过程为: (1^2)/(1+i)^2=1/(1^2+2*1*i+i^2)=1/(1+2i-1)=1/(2i)
希望采纳


7