x÷2+x÷4+20=110 x除以2加x除以4加20等于110

qingchen25 1年前 已收到3个回答 举报

l_yuan108 花朵


x÷2+x÷4+20=110
4*(x÷2)+4*(x÷4)+4*20=4*110
2x+x+80=440
3x=440-80
x=360/3
x=120


10

潋瀛 幼苗


x÷2+x÷4+20=110
2x+x+80=440
3x=440-80
x=360/3
x=120


2

huya1022 幼苗


x÷(4+2)+20=110
x÷6+20-20=110-20
x÷6=90
x÷6×6=90×6
x=540


0