若根号3tan(α+10°)=1,则锐角α的度数是

若根号3tan(α+10°)=1,则锐角α的度数是
第二题
若锐角A
kawajjr 1年前 已收到2个回答 举报

chenfeng140 幼苗


根号3tan(α+10°)=1
tan(α+10°)=1/根号3
α=20°
tan30°=3分之根号3,所以是小于3分之根号3 B


1

dingge 幼苗


20
B


2