微分方程y' 3y=e^(2x)的通解是?

kevin830516 1年前 已收到1个回答 举报

alex20068 幼苗


3ydy/dx=exp(2x)
3ydy=exp(2x)dx
3/2y^2=1/2Cexp(2x)
3y^2=Cexp(2x)
y=Cexp(x)


4