电子基础的逻辑函数化剪Y=ABC+A+B+C,ABC上有一横Y=ABC+ABC,A,B,C,上各有一横Y=A+(B)上一

电子基础的逻辑函数化剪
Y=ABC+A+B+C,ABC上有一横
Y=ABC+ABC,A,B,C,上各有一横
Y=A+(B)上一横+BD+CDE+D(A)上一横
追寻nn 1年前 已收到1个回答 举报

fengsu500 幼苗


Y=A'B'C'+A+B+C
=(A+B+C)'+A+B+C
=1
Y=ABC+A'B'C' 已经最简
Y=A+B'+BD+CDE+DA'
=(A+A'D)+(B'+BD)+CDE
=A+D+B'+D+CDE
=A+B'+D(1+1+CE)
=A+B'+D


2