3sin30+cot45+cos30×cos30+2sin60-2tan45等于多少

提早退休 1年前 已收到2个回答 举报

jadesunny 幼苗


原式=3*(1/2)+1+(根号3/2)(根号3/2)+2(根号3/2)-2*1
=3/2+1+3/4+根号3-2
=5/4+根号3


6

小荷8787 幼苗


原式=3/2+1+3/4+(根号3)-2=5/4+根号3


2