5x+1.5=8.5要算式

mingyang11 1年前 已收到1个回答 举报

火美人maggie 春芽


您好!寒樱暖暖为你
5x+1.5-1.5= 8.5-1.5
5x = 7
5x÷5 = 7÷5
x =1.4
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……


4