已知三角形ABC中,角A,B,C的对边长分别为a,b,c,且2cos2*B/2=根号下3sinB.

已知三角形ABC中,角A,B,C的对边长分别为a,b,c,且2cos2*B/2=根号下3sinB.
快帮我吧
haoxuan8081 1年前 已收到2个回答 举报

QQQ358678622 幼苗


1+cosB=(根号下3)sinB,sinB *cos30-cosB*sin30=1/2,sin(B-30)=1/2,B=60


3

我恋秋 幼苗


我三一的,正考着呢,楼主你能帮我吗?


2