化简根号下1+X 减去 根号下-1-X的结果

今天辞职 1年前 已收到3个回答 举报

kokkin 幼苗


根号内大于等于0
所以1+x>=0 ;-1-x>=0
x>=-1 ,x


10

ji208100 幼苗


是的 加我百度hi我告诉你过程


3

zhangxaoka 幼苗


X=-1
因为 1+X>=0 X>=-1
-1-X>=0 X<=-1
所以 X=-1


0