6y=2(1+y)-3(y+3)和2(x+0.5)-3(x-0.4)=5.6

wmwh 1年前 已收到1个回答 举报

hhkk子 幼苗


6y=2(1+y)-3(y+3) 2(x+0.5)-3(x-0.4)=5.6
6y=2+2y-3y-9 2x+1-3x+1.2=5.6
7y=-7 -x=3.4
y=-1 x=-3.4


6