1.已知x减y等于负3,5x加5y减2的值

1.已知x减y等于负3,5x加5y减2的值
2.已知2x的平方减3x加1的值为8,求下列代数式的值①4x的平方减6x加5
②三分之二x的平方减x加三分之五
3.当X=2时,代数式ax的立方加bx+7的值等于4,那么当x=-1时,代数式ax的立方加bx加7的值为
A.7 B.12 C.11 D.10
不拉的 1年前 已收到1个回答 举报

坏小子2000 春芽


1.x=-3-y,5x+5y-2=5(-3-y)+5y-2=-17
2.(1)2x平方=7+3x,原式=2(7+3x)-6x+5=19
(2)原式=1/3(7+3x)-x+5/3=12
3.D(题目输入有歧义,我是按a×x平方算)
望采纳


9