(2003•重庆)被除数加除数与商的积,和是200,被除数是______.

11111123lh 1年前 已收到1个回答 举报

刘蜀秋 幼苗


被除数+除数×商=被除数×2=200,
那么被除数=200÷2=100;
答:被除数是100.
故答案为:100.


1