一块正方形玻璃,他的边长是十分之九米,这块玻璃的周长是多少米?面积是多少平方米

roseprincess 1年前 已收到1个回答 举报

自然美手袋 幼苗


周长=9/10×4=18/5米

1年前 追问

5

举报 自然美手袋

面积=9/10×9/10=81/100平方米