有一块正方形的草地,它的边长是十分之九,他的周长是多少米?需要讲解

dongsheng129 1年前 已收到3个回答 举报

83781981 幼苗


正方形的周长=边长x4
周长=9/10x4=36/10=3.6米
【独步芙蓉岸】在圣诞节前夕为你解答,有不明白的地方请追问,


9

开空调打喷嚏 幼苗


你好!
正方形的周长=边长x4
周长=(9/10)x4=36/10=3.6米
【林下之夕2011】在圣诞节前夕为你解答,希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!


1

guonianhua 幼苗


正方形的四边等长,它的周长等于边长乘以4,所以这篇草地的周长就是十分之九乘以4,结果是十分之三十六,也就是3.6米,前提边长是十分之九米的话


0