有一块正方形草坪,草坪的面积是160公顷,则它的周长是多少米?

无语恨_ 1年前 已收到4个回答 举报

Demetrius 花朵


1公顷=10000平方米
160公顷=1600000平方米
设正方形的边长为a,则
a^2=1600000,则其边长为:a=400√10
所以,它的周长为:L=4a=4*400√10=1600√10=5059.6米


9

yundangfengqing 幼苗


无限小数


2

lr_nn 幼苗


首先 1 公顷=10000平方米
知 草坪边长为400根10 米
则周长为1600根10米


0

好勉强 幼苗


1公顷=10000平方米
160公顷=1600000平方米
因草坪为正方形
则边长为1600000的开根=1264.911
正方形周长为(边长 * 4)=5059.644米


0