下面是一块梯形草坪的平面图,比例尺是1:5000.这块草坪的实际面积是多少公顷?它高是2cm上底是2.5cm下底是3.5

下面是一块梯形草坪的平面图,比例尺是1:5000.这块草坪的实际面积是多少公顷?它高是2cm上底是2.5cm下底是3.5cm.快!
天使vv了 1年前 已收到1个回答 举报

beidaqn 幼苗


高2÷1/5000÷100=100米
上底100÷2×5=250米
下底100÷2×3.5=175米
面积(250+175)×100÷2=21250平方米

1年前 追问

4

天使vv了 举报

你敢确定是对的?