8x+8×3=64解方程

lyanxuan 1年前 已收到4个回答 举报

dfsfdsgjn 幼苗


8x+8×3=64
8x=64-24
8x=40
x=5


7

燕儿轻 幼苗


8x+8×3=64
8X+24=64
8X+24-24=64-24
8X=40
8X÷8=40÷8
X=5


2

浙江省江山姜 幼苗


8x+8×3=64 两边同除以8
x+3=8
∴ x=8-3=5


1

玄尾锦鲤 幼苗


两边同除以8得到x+3=8
x=8-3=5


0