一个由棱长为2厘米的正方体积木组成的长方体,如何计算它的体积?

x_711 1年前 已收到2个回答 举报

寻寻秘密 幼苗


一个棱长2厘米的正方体体积=2×2×2=8
长方体体积=8×正方体的个数.


6

pengpei 幼苗


棱长2厘米的正方体体积=2×2×2=8
长方体体积=8×正方体的个数。


2