154×74+154×41-115×54怎么简算?

154×74+154×41-115×54怎么简算?
怎么简算(⊙o⊙)?.
霍璇 1年前 已收到1个回答 举报

ww海角猪 幼苗


154×74+154×41-115×54
=154×(74+41)-115×54
=154×115-115×54
=115×(154-54)
=115×100
=11500


4